RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич: Южный Урал готов к переходу на новую систему госконтрактов

Юревич: Южный Урал готов к переходу на новую систему госконтрактов

Власти Челябинской области готовы к переходу на новую контрактную систему. Об этом 14 ноября на координационном совещании правоохранительных и «силовых» органов области, посвященном организации и проведении государственных закупок после вступления в силу нового федерального закона, сообщил губернатор Михаил Юревич, передает пресс-служба главы региона.

В конце ноября пройдут обучающие мероприятия для всех участников процесса, в том числе для представителей бизнеса. Их необходимость обуславливается рядом изменений, которые принесет с собой ФЗ-44, а именно повышением требований к подрядчикам. В том числе впервые роль будет играть не только качество предоставляемых товаров и услуг, но и репутационный фактор.

«Не секрет, что по всей стране в аукционах зачастую принимают участие фирмы-однодневки, фантомы, которые буквально «забаянивают» торги либо потом пытаются договориться за отдельные деньги с реальными участниками аукционов. Это у них такой, с позволения сказать, бизнес», – отметил Михаил Юревич.

По мнению губернатора, в целом Челябинская область готова к переходу на новую контрактную систему. «На первом этапе будут определенные сложности, – не исключает глава региона. – Здесь мы рассчитываем на скоординированные действия всех заинтересованных структур, прежде всего – органов прокуратуры. Считаю важным усилить профилактическую работу, чтобы не создавать потом затяжных проблем. Это касается всех направлений, прежде всего – борьбы с коррупцией».

Юревич добавил, что в области ведется жесткая антикоррупционная политика. Большинство фактов выявляются самостоятельно. Материалы оперативно передаются в правоохранительные органы. Часть дел уже находится в суде. «Уверен, что наш общий принципиальный подход к подобного рода делам не требует какой-то кампанейщины, – говорит губернатор. – Абсолютное большинство государственных и муниципальных чиновников – честные, ответственные люди, на которых очень многое держится».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления