Город Челябинцу, до смерти избившему подругу из-за маткапитала, дали 11,5 лет

Челябинцу, до смерти избившему подругу из-за маткапитала, дали 11,5 лет

Калининский районный суд Челябинска приговорил к 11 годам и шести месяцам колонии особого режима ранее судимого 28-летнего парня, который избил до смерти свою знакомую. Кулаками мужчина заставлял погибшую обналичить маткапитал, сообщили в пресс-службе суда.

Происшествие произошло в августе прошлого года. Мужчина сначала прибыл к даме в поселок Березовский и, угрожая насилием, потребовал поехать с ним в Челябинск. По пути сильно избил женщину, отчего она потеряла сознание. Затем уже в Челябинске на улице Братьев Кашириных вытолкнул из машины. В четыре часа утра девушка с полученными повреждениями пришла в квартиру своего отца в Челябинске. Он вызвал скорую помощь, но, несмотря на предпринятые медицинскими работниками меры, женщина скончалась.

«Из показаний свидетелей следует, что подсудимый и погибшая были знакомы с 2011 года, у них были теплые отношения, женщина одна воспитывала двоих детей, – рассказали в пресс-службе. – В последнее время мужчина требовал от знакомой обналичить материнский капитал, но она не соглашалась, из-за чего у них произошел конфликт».

Челябинец признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления