Город Инспекторы ДПС Челябинска поймали романтика, ограбившего цветочный ларек

Инспекторы ДПС Челябинска поймали романтика, ограбившего цветочный ларек

Инспекторы ДПС Челябинска Виталий Ащепков и Сергей Шелехов задержали трех грабителей, укравших из цветочного ларька букет из 40 роз и деньги. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ, сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

Происшествие случилось еще в ночь на воскресенье. Виталий Ащепков и Сергей Шелехов несли службу во вторую смену. Экипаж получил информацию от дежурного о совершении грабежа: на Труда в цветочном павильоне грабитель, угрожая продавцу, заставил ее составить букет из 40 роз. Когда женщина исполнила просьбу, вор забрал деньги из кассы и цветы и скрылся на автомобиле ВАЗ-2110.

«Экипаж полка ДПС проследовал в район совершения преступления. При обследовании территории на улице Витебской инспекторы заметили схожую по ориентировке машину и стоящих рядом с ней трех молодых людей, – рассказали в пресс-службе. – Поняв, что это разыскиваемая «десятка», инспекторы заблокировали автомобиль и задержали 40-летнего водителя автомобиля и двух его пассажиров, 22 и 23 лет».

Парни отрицали свою причастность к содеянному преступлению. Задержанных доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела. В одном из мужчин продавец ларька узнала нападавшего.

Чем молодой человек мотивировал свой поступок – установит следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления