USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» не смог забить «Донбассу» и проиграл

«Трактор» не смог забить «Донбассу» и проиграл

«Трактор» принимал на своем льду команду Андрея Назарова «Донбасс» и уступил с футбольным счетом 0:1.

В матче против команды Андрея Назарова четвертую пару защитников составили дебютанты из «Челмета» – Егор Артамонов и Никита Хлыстов. Дублером Майкла Гарнетта стал вратарь из «Белых медведей» Олег Петров. После травмы на лед вернулся нападающий Лаурис Дарзиньш.

Первый период получился насыщенным борьбой, при этом обе команды очень долго оставались в рамках правил. Первое же удаление едва не привело к голу. «Донбасс» ничего не сумел создать в большинстве, но в результате не уследил за Евгением Катичевым, выскочившим со скамейки штрафников. Челябинский защитник устремился к воротам, но его уронили, и судьи назначили буллит. Его должен был реализовывать Катичев, но после столкновения с бортом он покинул площадку. Вместо него, это сделал Станислав Чистов. 23 номер челябинцев не сумел переиграть вратаря Майкла Лейтона.

Второй период также не принес голов. Немногочисленные моменты с успехом ликвидировали вратари. «Трактор» сыграл две минуты в большинстве, но и тут не смог открыть счет.

Начало третьего периода не порадовало челябинских болельщиков. Туомас Кискинен добиванием замкнул атаку своей команды и вывел «Донбасс» вперед. Хозяева старались, но так и не смогли сравнять счет.

0:1 – поражение, вдвойне обидное от того, что «Трактор» так и не сумел реализовать ни один из своих моментов. Следующая игра предстоит челябинцам дома 15 ноября против минского «Динамо».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Донбасс»

18:59 Команды выходят на лед.

19:04 Старотовое вбрасывание выиграли гости. Поехали!

19:07 Роман Благой бросил по нашим воротам, но без риска.

19:07 Хлыстов и Артамонов на льду. Дебют состоялся!

19:09 Дадонов объехал ворота и побеспокоил Гарнетта. Опасно.

19:11 Абдуллин бросает с неплохой позиции, но не слишком здорово.

19:12 88 номер, но теперь уже у «Донбасса», Александр Торяник бросил издалека, но голкипер на месте.

19:14 Очень опасный момент, который завершал Кузнецов броском с острого угла по пустым воротам. Но счет не открыт.

19:18 Четвертое звено поборолось в чужой зоне, но до броска дело не довело.

19:19 Катичев мощно приложился от синей линии, но шайба попала во вратаря.

19:22 Дадонов едва не добрался до шайбы на нашем пятаке, но не сумел бросить. а опасно было.

19:25 Клэй Уилсон оказался на льду и неспешно его покинул. Пауза.

19:28 Ну вот и первое удаление. Евгений Катичев отправляется на скамейку.

19:30 Якуценя проверил броском щитки Гарнетта, и в полном составе мы.

19:31 Катичев получил шайбу и Уилсон его сбил.

19:32 Буллит. Должен Катичев пробивать, но он лежит на льду.

19:32 Катичев покинул лед. Чистов будет бросать.

19:34 Не забил Чистов. По нулям.

19:34 Булис уронил противника, отоблал шайбу, вывел Кузю на бросок, но нет гола.

19:40 Закончился первый период.

19:54 Начали второй период.

19:55 Контиола издалека бросил, но не опасно.

19:58 Пока равная борьба без моментов.

20:03 Удаление у гостей.

20:03 Клэй Уилсон за грубость наказан.

20:05 Кузя зарядил два раза примерно с одной точки, но оба раза во вратаря.

20:07 В полном составе «Донбасс».

20:07 Полматча позади и довольно скучная пока игра.

20:08 Маленький Глинкин выцарапал шайбу у большого Разина, но продолжения не получилось.

20:10 Кокуёв бросал и добивание с пятака, но нет...

20:11 Наше первое звено рвет чужую защиту, но Лейтон на месте.

20:14 Контиола вывел Дарзиньша на бросок, тот бросил «с лопаты», и во вратаря.

20:20 Контиола оставлял шайбу под бросок Костицыну, и было опаснор.

20:20 Глинкин отобрал шайбу на синей линии, дошел до ворот, но бросить ему не дали.

20:22 Второй перерыв. 0:0 Всё еще.

20:42 Контиола был на пустом углу, но ему мгновения не хватило чтобы перехватить клюшку бросить поточнее!

20:43 0:1.

20:43 Туомас Киискинен добил шайбу в наши ворота.

20:50 Булис бросает бесхитростно по центру.

20:52 Дарзиньш прошел в зону, отдал на Контиолу и тот бросил. Лейтон на месте.

20:55 Попов по центру, но ему не дали хорошо бросить.

20:59 Кузя запорол момент организованный партнерами. Бросил неточно.

21:01 Пять минут остается, 0:1 мы проигрываем.

21:05 Белоусов берет тайм-аут.