Город В управлении Росприроднадзора Челябинской области смена руководства

В управлении Росприроднадзора Челябинской области смена руководства

Исполняющим обязанности руководителя регионального управления Росприроднадзора назначен Галиулла Латыпов. Сегодня его представил на совещании в областном правительстве премьер Сергей Комяков.

Галиулла Латыпов сменил на посту руководителя ведомства Сергея Малышева, у которого 30 октября истек контракт, и работодатель, министерство природных ресурсов РФ, не стало его продлевать.

Назначенцу 62 года. Он уроженец Курганской области. Начинал трудовой путь в сельском хозяйстве. С 1990 года он председатель Аргаяшского райисполкома. С 1991 по 1996 годы – глава администрации района. С 1997 года Латыпов занимал должности при областном УВД и в фонде имущества. С 1999-го был замом руководителя отделения Федерального долгового центра при правительстве региона, затем трудился в коммерческих организациях. Потом пришел на работу в Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды. С 2003 был заместителем начальника управления, занимался подготовкой и повышением квалификации работников. С 2004-го он замначальника управления Росприроднадзора. Награжден орденом «Знак Почета» (1986), отмечен знаком «Ударник 11-й пятилетки» (1986).

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, совсем недавно смена руководства произошла в еще одном ведомстве в Челябинской области: на пенсию ушел председатель Единого тарифного органа Сергей Образцов, исполняющей обязанности руководителя назначена его зам Татьяна Кучиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления