Город Друзья погибшей на АМЗ школьницы почти три недели скрывали ее убийство

Друзья погибшей на АМЗ школьницы почти три недели скрывали ее убийство

В Челябинске решается вопрос о предъявлении двум 20-летним девушкам и 16-летнему подростку обвинения в убийстве 15-летней Анастасии Рыбаковой. По версии следствия, преступление было совершено еще 22 октября – в день исчезновения девочки, сообщили сегодня в пресс-службе регионального СУ СКР.

«Первоначально в рамках проверки, проводимой органами внутренних дел, подозреваемые сообщили, что видели девочку, которая якобы просто ушла из дома, – рассказали в пресс-службе. – Однако впоследствии, когда материалы по безвестному исчезновению школьницы поступили в СК, при предъявлении следователем доказательств причастности к преступлению троица созналась, что девушка убита. По предварительным данным, 22 октября подозреваемые в ходе ссоры с потерпевшей избили ее, а затем утопили в пруду на пустыре в районе улицы Профинтерна Советского района областного центра».

Напомним, тело Анастасии Рыбаковой нашли вчера, сразу после задержания подозреваемых, в пруду у АЗС в Советском районе. Заявление о пропаже девочки в полицию от ее мамы поступило 24 октября.

Первоначально уголовное дело по факту безвестного исчезновения девочки было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Сейчас в связи с установлением новых обстоятельств дело будет переквалифицировано на пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору). Следователь будет ходатайствовать перед судом о заключении всех троих предполагаемых участников преступления под стражу.

Как уточнил руководитель следственного отдела по Советскому району Евгений Мичурин, погибшая девочка была трудным подростком: не раз уходила из дома, состояла на учете у психиатра за склонность к употреблению спиртного, имела склонность к бродяжничеству. Подозреваемые в ее убийстве ведут подобный образ жизни.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления