Город Владимир Путин отметил работу Челябинской области в сфере инвестиций

Владимир Путин отметил работу Челябинской области в сфере инвестиций

На Всероссийском съезде муниципальных образований в Суздале отмечен опыт Челябинской области в сфере привлечения инвестиций, сообщает сегодня, 11 ноября, пресс-служба губернатора.

На съезде обсуждали вопросы создания новых рабочих мест и привлечение инвестиций на уровень местного самоуправления. В нем приняли участие около 500 делегатов из всех регионов страны, в том числе шесть представителей Челябинской области.

Президент России Владимир Путин, обсуждая с делегатами съезда тему самостоятельного финансового обеспечения муниципальных образований, отметил Южный Урал в качестве положительного примера. «Можно привести много положительных примеров. В Челябинской области их много, – считает Владимир Путин. – Сейчас не буду даже называть конкретные города, небольшие образования и моногорода, кстати, находящиеся в достаточно сложном положении. Но добиваются ваши коллеги результатов реально. Практически к минимуму свели безработицу (…) Можно бесконечно жаловаться и на пробелы в законодательстве, и на отсутствие средств и стимулов. Сложностей, конечно, достаточно. Но успеха добивается тот, кто работает».

На съезде в Суздале с докладом на экспертно-тематической секции «Территории муниципалитетов – стратегии и инновации. Лучшие муниципальные практики» выступил глава Саткинского района Александр Глазков.

Отметим, в Сатке, включенной в федеральную программу поддержки моногородов, в короткие сроки удалось не только свести к минимуму уровень безработицы, но и обеспечить комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса, способного вкладывать средства в развитие территории.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления