Город Жительница Магнитогорска отсудила у магазина 360 тысяч за сломанный шкаф

Жительница Магнитогорска отсудила у магазина 360 тысяч за сломанный шкаф

В Магнитогорске женщина отсудила у индивидуального предпринимателя 360 549 рублей за некачественно изготовленный и установленный в квартире шкаф-купе. Таким образом Орджоникидзевский районный суд города частично удовлетворил исковые требования покупательницы, которая просила взыскать более 380 тысяч. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщает консультант райсуда Ирина Акмайкина.

«Шкаф, за который покупательница заплатила по договору 119 183 рубля, привезли в декабре 2011 года в разобранном виде, – уточнила Ирина Акмайкина. – Собрали его не до конца: у мебели треснула стенка, не хватало направляющих выдвижных корзин. Более того, покрытие ламинированных ящиков было повреждено, а также неправильно заказаны пантографы. Акт приема-передачи товара женщина не подписала».

Решение вступило в законную силу.

Индивидуальный предприниматель в апреле прошлого года должен был по гарантии заменить поврежденные элементы. В частности, перезаказали два бока ЛДСП и роликовые направляющие, однако до настоящего времени обязательства по договору ответчик не исполнил.

Собеседница сайта объяснила также, что истица неоднократно направляла претензии, но добровольно деньги за некачественный шкаф ей не вернули, поэтому она вынуждена была обратиться в суд.

Требования потребителя вернуть деньги за товар и полностью возместить убытки продавец должен удовлетворить в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 23.1 закона РФ «О защите прав потребителей»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления