RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские власти обеспокоены «грязнулями» на дорогах

Челябинские власти обеспокоены «грязнулями» на дорогах

В Челябинске за минувшую неделю 15 водителей привлечены к административной ответственности, еще одно юридическое лицо понесет наказание за нарушение правил благоустройства. Большая часть нарушений касается въезда на газоны и разведения грязи на улицах при производстве земляных работ, сообщил сегодня, 11 ноября, заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

За осенний период было выявлено 254 нарушения правил благоустройства. С проштрафившихся водителей, по словам Владимира Алейникова, в общей сложности было собрано 113 тысяч рублей.

«Специализированные предприятия в нормальном состоянии проезжую часть держать не могут, – признался Владимир Алейников. – В этом направлении, считаю, работа ведется недостаточно активно. Где-то пункты мытья колес оборудованы, но с технологической точки зрения установлены неправильно. Если мойку поставить на расстоянии больше 70 метров от выезда со стройки, то мокрые колеса грузовиков еще больше соберут грязи и вынесут ее на улицу».

Напомним, в Челябинске после многочисленных жалоб населения депутаты гордумы приступили к разработке правил проведения земляных работ. С этой целью в рабочую группу были собраны представители коммунальных служб, управления дорожного хозяйства, прокуратура и специалисты антимонопольного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления