Город В двух поселках Чесменского района отремонтированы водопроводы

В двух поселках Чесменского района отремонтированы водопроводы

В двух населенных пунктах Южного Урала – Углицкий и Тарутино – отремонтированы водопроводы. Как сообщает сегодня пресс-служба губернатора, работы были профинансированы из областного бюджета после обращения местных жителей.

Из областного бюджета на прокладку водопровода в Углицком было направлено два миллиона рублей. Софинансирование из местного бюджета составило 40 тысяч рублей. Заменили около 2000 метров водопроводных труб, установили 14 колодцев, 36 задвижек и два пожарных гидранта. К общей магистрали водопровода подключено 40 домов.

Необходимость замены водопровода в районе Форштадт поселка Углицкий назрела уже давно. Первая магистраль была проложена здесь еще в 1974 году. Старые трубы давно пришли в негодность. На протяжении пяти последних лет жители этой части поселка испытывали трудности с водоснабжением. «Аварийный водопровод постоянно прорывало, – рассказывает глава Чесменского района Александр Серков. – Точечный ремонт труб не давал долгого эффекта. Водопровод буквально трещал по швам. Чинили в одном месте, тут же рвалось в другом. К некоторым домам вода не поступала вообще. Отчаявшиеся жители обратились к губернатору». К работам строители приступили 1 октября, сейчас они завершены.

Пресс-служба губернатора уточняет, что та же проблема с водопроводом сложилась в чесменском селе Тарутино. Этому водопроводу более 60 лет, за это время стальная труба сгнила. В этом году в зиму жители улиц Набережная и Карташова наверняка остались бы без воды. Поэтому принято решение направить 225 тысяч рублей на замену 250 метров магистрали. На днях будет подписан акт выполненных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления