Город Детям семьи, погибшей под завалами дома в Челябинске, окажут помощь

Детям семьи, погибшей под завалами дома в Челябинске, окажут помощь

Губернатор Михаил Юревич поручил создать спецкомиссию по выяснению обстоятельств обрушения недостроенного дома в Челябинске и причин, которые привели к трагедии. Родным погибшей семьи, в том числе двум осиротевшим детям, поручено оказать материальную помощь, сообщили сегодня, 9 ноября, в пресс-службе главы региона.

Комиссию, в которую войдут представители строительно-архитектурных ведомств, МЧС и правоохранительных органов, возглавит вице-премьер Игорь Мурог.

«Рабочая группа рассмотрит ситуацию и предложит меры, в том числе связанные с изменением законодательства, которые давали бы возможность обеспечить безопасность при строительстве таких объектов, – рассказали в пресс-службе. – В настоящее время, в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ, при строительстве индивидуальных жилых домов необходимо получить только разрешение на строительство, не требуется проектной документации и проведения экспертизы».

Вице-премьер Ирина Гехт займется вопросами оказания необходимой помощи родственникам погибших. После трагедии сиротами остались двое детей.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, сообщение об обрушении строящегося двухэтажного частного дома на улице Логовая, 45, поступило в МЧС вчера, 8 ноября, в 20:45. На место выехали 50 спасателей, в том числе психологи, а также два десятка сотрудников других экстренных служб. К разбору завалов были привлечены 19 единиц различной техники.

В результате под завалами были обнаружены тела трех человек: 40-летнего мужчины, его 37-летней жены и 59-летней матери, – которые занимались строительством дома для собственного проживания. Четвертый пострадавший, 60-летний мужчина, получил незначительные травмы. Проверку по данному факту начали региональные следственный комитет и прокуратура. Установлено, что на семью рухнуло перекрытие второго этажа, на которое накануне загрузили 12 поддонов шлакоблоков.

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления