Город Результаты публичных слушаний по «Сосновому бору» в Златоусте отменены

Результаты публичных слушаний по «Сосновому бору» в Златоусте отменены

Сегодня, 8 ноября, администрация Златоуста признала недействительными результаты публичных слушаний по изменению генерального плана города. Предложение общественников о придании территории «Соснового бора» статуса лесопарковой зоны больше не имеет какой-либо юридической силы, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе администрации Златоуста.

Проведение публичных слушаний признано несостоявшимся ввиду того, что на мероприятии были нарушены действующие правила, установленные решением собрания депутатов Златоуста от 28 октября 2005 года. Какие именно пункты положения о проведении публичных слушаний были не соблюдены их участниками, в мэрии Златоуста оперативно пояснить не смогли. Однако власти подчеркнули, что жители могут выступить инициаторами публичных слушаний по интересующему их вопросу.

По мнению участника слушаний, эколога Михаила Пищулина, претензии администрации Златоуста скорее всего связаны с неточностями при подсчете голосов и утерей регистрационных листов. «Бессмысленно отменять результаты публичных слушаний, потому что они и так носят рекомендательный характер.

Напомним, на публичных слушаниях в Златоусте был заменен председатель оргкомитета и члены секретариата. Такое право участники слушаний имеют исходя из местных законодательных норм. На слушаниях практически единогласно было поддержано предложение о придании территории «Соснового бора» статуса лесопарковой зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления