RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская публичная библиотека соберет гостей на свой юбилей

Челябинская публичная библиотека соберет гостей на свой юбилей

11 ноября Челябинская областная универсальная научная библиотека отметит свой 115-й юбилей в кругу читателей и коллег. Праздник состоится в Челябинском молодежном театре, сообщили сегодня, 8 ноября, в пресс-службе министерства культуры области.

Официальный день рождения челябинской публичной библиотеки – 28 июля 1898 года. В свое время бесплатная библиотека для народа была открыта в честь бракосочетания последнего российского царя Николая II. В основу библиотечного фонда вошла книжная коллекция товарищества «Братья Покровские».

«Но широко отметить юбилей мы решили в ноябре, чтобы пригласить гостей не только из Челябинска и области, но из Екатеринбурга, Кургана, Новосибирска, – рассказала заведующая отделом маркетинга ЧОУНБ Вера Штыхван. – Сегодня библиотека выполняет сразу несколько функций: это главное книжное хранилище региона, многоотраслевой центр информации, образовательный центр. Деятельность библиотеки широко известна за пределами области. Она – активный член Российской библиотечной ассоциации, победитель и дипломант многих общероссийских профессиональных конкурсов, участник проектов многостороннего партнерства как на федеральном, так и региональном уровнях».

Музыкальный подарок коллективу библиотеки и ее ветеранам подготовили солисты челябинской филармонии и оперного театра, детские танцевальные коллективы, юные музыканты и даже кавээнщики. В числе выступающих «Уральский диксиленд Игоря Бурко», солисты «Бэби-джаза», ансамбль юношей Южно-Уральского института искусств.

Фото: Фото с сайта Raseyskiy.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления