RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский театр оперы и балета представит в Кыштыме «Дон Кихота»

Челябинский театр оперы и балета представит в Кыштыме «Дон Кихота»

Программа областного минкульта стартовала весной 2011-го года. Ее цель – активизация гастрольной деятельности внутри региона. В программе принимают участие Челябинское концертное объединение, областные театры – драматический, молодежный, Камерный, театр современного танца.

В понедельник, 11 ноября, Челябинский театр оперы и балета отправится на очередные гастроли. В рамках региональной программы «Театрально-концертный зал» актеры выступят перед поклонниками высокого искусства в Кыштыме. Труппа покажет спектакль «Дон Кихот», где в главной партии зрители увидят заслуженную артистку России Татьяну Сулейманову. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщает пресс-служба министерства культуры области.

«Вслед за балетной труппой в декабре гастрольный тур продолжит оркестр театра, – уточнили в региональном минкульте. – Он подготовил новую программу «Снежная фантазия», в которой прозвучат произведения групп «Битлз», «Абба», мелодии оркестра Поля Мориа, а так же темы из самых популярных кинофильмов мира. С премьерой музыканты намерены выступить в шести городах области: Кыштыме, Озерске, Снежинске, Трехгорном, Аше и Миассе».

Напомним, одним из активных участников программы «Театрально-концертный зал» в новом сезоне стал Челябинский театр оперы и балета. 18 октября артисты с успехом гастролировали в Озерске. На сцене театра «Наш Дом» были представлены два спектакля – балет «Анюта» и детский мюзикл «Золушка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления