Город В выходные на Южном Урале не ожидается осадков

В выходные на Южном Урале не ожидается осадков

На Южном Урале в предстоящие выходные не ожидается осадков, будет небольшая и переменная облачность, сообщает челябинский гидрометцентр.

Сегодня, 8 ноября, синоптики прогнозируют на Южном Урале небольшую облачность, без осадков, утром местами туманы. Днем температура воздуха поднимется до +8…+13, ветер юго-западный, южный 2-7 м/с, отдельные порывы до 8-13 м/с. В Челябинске переменная облачность, днем +10…+12 градусов.

В субботу, 9 ноября, температура воздуха ночью опустится до -1…+4°, в низинах до -5 градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется до +6…+11 градусов, в горах до +3, ветер будет юго-западный, западный три-восемь м/с, отдельные порывы 10-15 м/с. В Челябинске в этот день прогнозируется переменная облачность, без осадков, ночью похолодает до +1…+3 градусов, днем потеплеет до +8,+10°.

В воскресенье, 10 ноября, в Челябинской области температура воздуха ночью останется на том же уровне, днем синоптики обещают до +3…+8 градусов тепла. Ветер юго-западный три-восемь м/с. В столице Южного Урала преимущественно без осадков, температура воздуха в дневные часы будет до +5…+7°.

Среднее многолетнее значение температуры воздуха за первую декаду ноября в Челябинске составляет -3,7°С, что почти на 4° холоднее, чем в третьей декаде октября. За весь период наблюдений в Челябинске среднедекадная температура воздуха в этот период менялась от -14,9° (1976 г.) до п+3,6° (1929 г., 1967 г.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления