RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Златоуста изучает возможность отмены слушаний по «Сосновому бору»

Мэрия Златоуста изучает возможность отмены слушаний по «Сосновому бору»

Администрация Златоуста приступила к рассмотрению вопроса об отмене результатов публичных слушаний по изменению генплана города, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь главы города Вячеслава Жилина Наталья Алексюк. Таким образом, предложение общественников о придании территории микрорайона «Сосновый бор» статуса парковой зоны могут не утвердить.

Возможность признания слушаний несостоявшимися возникла вследствие нарушения жителями порядка их проведения. Правила были официально утверждены решением собранием депутатов Златоуста еще в 2005 году, а на слушаниях 1 ноября они соблюдены не были, считают в администрации города. В правовом управлении мэрии в настоящее время собирают дополнительные материалы, свидетельствующие и о других нарушениях.

Как заявила в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru активистка инициативной группы по спасению лесного массива на территории «Соснового бора» Ольга Мухометьярова, одна из главных претензий городских властей касается смены председателя публичных слушаний непосредственно перед их проведением.

«По решению главы округа ответственным за мероприятие был назначен его заместитель по строительству Динар Арслангареев. Но управлять толпой из тысячи человек ему было проблематично, поэтому участники слушаний переизбрали секретариат и председателя, который выполнил работу спокойно и без скандалов. Формальный подход к публичным слушаниям продолжаться больше не может. Это агония», – заявила Мухометьярова.

Напомним, публичные слушания по изменению правового зонирования микрорайона «Сосновый бор» вызвали в Златоусте небывалый ажиотаж. Предложение администрации о переводе земельных участков под строительство участники слушаний не поддержали. Вместо этого они выдвинули собственную инициативу и абсолютным большинством голосов поддержали идею перевода земли в зону парков и скверов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления