Город Чиновников Кыштыма заподозрили в хищении денег при ремонте теплосетей

Чиновников Кыштыма заподозрили в хищении денег при ремонте теплосетей

В Кыштыме при проведении ремонтных работ на тепловых сетях была похищена часть бюджетных средств, и у следствия есть основания полагать, что к этому причастны должностные лица администрации, говорится в официальном пресс-релизе следственного управления СКР по Челябинской области. Глава города Людмила Шеболаева узнала о возбуждении уголовного дела от корреспондента Chelyabinsk.ru.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ России, – говорится в сообщении СУ СКР. – В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление виновных должностных лиц и всех обстоятельств произошедшего».

Следствием пока не называется ни схема мошенничества, ни сумма похищенных бюджетных денег, ни фирма-подрядчик, выполнявшая работы.

В телефонной беседе с корреспондентом нашего сайта Людмила Шеболаева рассказала, что в первый раз обо всем этом слышит.

«Никаких мероприятий сотрудники правоохранительных органов в администрации не проводили, – удивленно объяснила Людмила Александровна. – Никто нас не поставил в известность о возбуждении дела».

Chelyabinsk.ru следит за расследованием уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления