Город Юные спортсменки принесли Южному Уралу три медали боксерского турнира

Юные спортсменки принесли Южному Уралу три медали боксерского турнира

Южноуральские спортсменки привезли с первенства страны по боксу «Олимпийские надежды России» два золота и серебро. Чемпионками турнира, который проходил в Ростовской области, стали Любовь Ваганова в весовой категории до 52 килограммов и Елизавета Кортошкова (до 57 кг), а Марьям Мухамадиева (до 51 кг) проиграла сопернице в финале и стала второй. Об этом в среду, 6 ноября, сообщили в пресс-службе региональной федерации бокса.

«Любовь Ваганова и Елизавета Кортошкова стали лучшими в своих весовых категориях среди старших девушек, – уточнили в федерации бокса Челябинской области. – Марьям Мухамадиева завоевала серебряную медаль в возрастной группе «юниорки».

Добавим, что к призовому месту на первенстве России была близка еще одна представительница Южного Урала – Людмила Орлова. Она замкнула пятерку сильнейших в весе до 64 килограммов.