Город Ложный донос об избиении обернулся для челябинки исправительными работами

Ложный донос об избиении обернулся для челябинки исправительными работами

Металлургический районный суд отмерил челябинке 200 часов исправительных работ за ложный донос об избиении по части 1 статьи 306 УК РФ. Женщина, поступившая в конце ноября прошлого года в больницу с обморожением пальцев ног, выдумала историю о том, что неизвестный мужчина неделю удерживал ее в Сосновском районе и избивал. Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Приговор вступил в законную силу.

«После получения дежурной частью отдела полиции №2 Челябинска телефонограммы из больницы о поступившей женщине, к потерпевшей был направлен сотрудник дознания, который допросил женщину по факту получения обморожения, – уточнили в пресс-службе Металлургического райсуда. – Пациентку предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложной информации, однако она написала заявление о том, что в течение недели до поступления в больницу неустановленный преступник удерживал ее против воли в помещении в Сосновском районе и избивал ее».

В итоге женщина написала два заявления в полицию, которые были зарегистрированы. Стражи порядка взяли их в работу. В ходе расследования преступлений стражи порядка достоверно установили, что никто в отношении потерпевшей противоправных действий не совершал.

После этого злоумышленница призналась в ложном доносе о совершении против нее преступлений и написала явку с повинной. Женщина объяснила, что соврала дознавателю от стыда: в действительности она вела бродяжнический образ жизни, пьянствовала и часто ночевала на улице.

Добавим, что дело по ходатайству женщины было рассмотрено в особом (сокращенном) порядке. Суд назначил ей наказание в виде 200 часов исправительных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления