Город В Чесменском районе заложили краеугольный камень в основание нового храма

В Чесменском районе заложили краеугольный камень в основание нового храма

В поселке Березинский Чесменского района с благословения митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана заложили краеугольный камень в основание будущей Христорождественской церкви. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на данные муниципалитета.

«Пока на весь Чесменский район действует один храм и молитвенная комната, – отметил глава района Александр Серков. – Для района с населением более шести тысяч жителей этого мало. Все православное население района радует начинающееся строительство храмов в Березинском и, в ближайшем будущем, в селе Светлое. Сбудется мечта многих прихожан – в церковь можно будет прийти пешком».

Церемония освещения краеугольного камня на месте бывшего церковного сада объединила более пятидесяти человек. Как заметил настоятель Чесменского Свято-Никольского храма иерей Артемий, березинцы ждут скорейшего воздвижения храма. Для этого потребуется два миллиона рублей. Организован сбор пожертвований.

Церковь во имя Рождества Христова была построена в станице Березинской в 1871 г. В 1931 г. церковь превратили в зернохранилище, а тридцать лет спустя полностью разрушили. На месте Христорождественского храма был построен Дом культуры.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления