Город ЧЭМК обеспечит молодежи уверенный старт рабочей биографии

ЧЭМК обеспечит молодежи уверенный старт рабочей биографии

ЧЭМК планирует заключить договор с механико-технологическим техникумом о приеме студентов на практику. В субботу, 2 ноября, будущие энергетики и станочники делегацией в 45 человек посетили электрометаллургический комбинат и ознакомились со всей технологической цепочкой производства ферросплавов. Самой интересной для них стала разливка металла в современном цехе комбината.

«Я сам учился в техническом колледже, поэтому было интересно посмотреть на сегодняшних студентов: чем они живут, как думают планировать свой рабочую карьеру, – отметил исполняющий обязанности начальника цеха №9 Константин Кандалов. – Нам нужна молодежь, нацеленная на серьезное отношение к профессии, так что будем ждать их сначала на практику, а потом самых лучших возьмем на работу».

Будущий энергетик Дмитрий Пашнин уже успел нынешним летом поработать в цехе сепарации ЧЭМК в должности озеленителя. Парень остался доволен зарплатой и атмосферой в коллективе.

«Пройти практику на электрометаллургическом комбинате – настоящая удача, – уверен будущий станочник Степан Крапивин. – Здорово, что здесь на практике тебе оформляют трудовую книжку и платят зарплату, это значит, что я начну зарабатывать трудовой стаж еще до окончания колледжа. Ну и зарплата в 25-30 тысяч рублей меня более чем устраивает».

Сопровождающая студентов мастер производственного обучения Роза Сибатулина знает, как ценятся сегодня на производстве станочники широкого профиля, которых готовит учреждение. По ее словам, ребята даже на практике могут работать наравне с профессионалами, поэтому для ЧЭМК пополнение кадрового резерва через договор с техникумом будет однозначно взаимовыгодным.

После экскурсии на ЧЭМК студенты технического колледжа убедились, что работа на комбинате, где развернута беспрецедентная программа модернизации производства, может стать уверенным стартом рабочей биографии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления