Город Начальник участка шахты «Коркинская» ответит за гибель двух горняков

Начальник участка шахты «Коркинская» ответит за гибель двух горняков

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка шахты «Коркинская», обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух горнорабочих при обвале породы 2 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, рабочие погибли в результате обрушения крепежа шахты, контроль за установкой которого надлежащим образом не был осуществлен обвиняемым. «Начальнику участка предъявлено обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти смерть двух и более лиц). – рассказали в пресс-службе. – Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения».

Как уже информировал наш сайт, ЧП случилось 2 мая в 12:40. В шахте «Коркинская» на Южном полевом откаточном штреке произошло обрушение породы. В этот момент там находилось шесть человек. В результате двое погибли, а один обратился за помощью к медикам.

Фото: Фото с сайта Korkino.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления