Город «Русский марш» в Челябинске собрал несколько сотен националистов

«Русский марш» в Челябинске собрал несколько сотен националистов

Сегодня, 4 ноября, в Челябинске националисты провели протестную акцию «Русский марш», отметив День народного единства и выразив свое недовольство миграционной политикой государства. Полиция обеспечила беспрецедентные меры безопасности – вся площадь в сквере на Алом Поле была ограждена металлическим забором, а участников митинга пускали внутрь только после личного досмотра.

Целью акции стало привлечение внимания общественности к так называемой кавказской проблеме. «День народного единства имеет большое значение для русского народа, – считает руководитель челябинского регионального отделения партии «Великая Россия» Лев Большаков. – Это праздник освобождения страны от интервентов. После беспорядков в Бирюлево, волнений в Пугачеве, народ стал активнее. Сейчас мы требуем максимально ужесточить миграционную политику, ввести жесткий визовый режим, квотирование въезда иностранных граждан на территорию России. Мы проповедуем политику нулевой толерантности – необходимо за любое преступление, совершенное представителями этнических групп, давать самое максимальное наказание».

Организаторы акции не считают свои требования одним из признаков зарождения нового фашистского движения. «У фашизма интересное определение, – заявил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Лев Большаков. – Например, в Германии его не было, там существовал национал-социализм. Фашистская партия была запрещена, потому что это скорее консервативное направление, а социализм, соответственно, национал-социалистическое. Но, если говорить о национал-социализме, то у нас расовая теория или идея о сверхчеловеке никак не представлена. Мы просто хотим защитить землю от чуждой миграции»

Под лозунги «Русские вперед!» и «Танкоград – не Багдад!» участники марша проследовали до площади на Алом Поле. По разным оценкам, на мероприятии собралось от 300 до 400 человек.

Фото: Фото Антона Тарануха, Алины Черепановой, видео с сайта Youtube.com пользователей bezumie777 и Егора Шишкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления