1 м/c,

750мм 81%
Город Очередной дубль Евгения Кузнецова принес «Трактору» победу над «Югрой»

Очередной дубль Евгения Кузнецова принес «Трактору» победу над «Югрой»

В Ханты-Мансийске «Трактор» победой завершил свой четырехматчевый выезд. Челябинцы выиграли в овертайме у «Югры» 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 1:0 от). Дублем у черно-белых отметился Евгений Кузнецов, по голу – на счету Андрея Попова и Яна Булиса.

В этой игре в заявке «Трактора» впервые появился защитник Егор Артамонов. А вот нападающий Егор Дугин получил травму и на лед не вышел.

Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды старались играть аккуратно, но опасные моменты возникали у тех и у других ворот. Однако счет открыть никому не удалось.

Только к середине матча командам удалось открыть счет. Защитник хозяев Евгений Хвостов бросил с дальней дистанции, и шайба рикошетом от конька игрока «Трактора» оказалась в воротах Майкла Гарнетта. Чуть позже челябинцы чуть не пропустили в своем большинстве. Они зевнули контратаку и заработали буллит, но Михаил Жуков не смог переиграть нашего голкипера. Спустя несколько секунд Евгений Кузнецов завершил старания партнеров, сравняв счет. А через пять минут Андрей Попов взял инициативу на себя, пролез к воротам и отправил шайбу под щитками Михаила Бирюкова в сетку.

В третьем периоде «Югра» была настроена отыграться и довольно быстро в этом преуспела. Томаш Староста после передачи партнера с широкого замаха в касание отправил шайбу в наши ворота. Гарнетт был закрыт игроками, не видел момент броска и был бессилен спасти свою команду. Чуть позже «Югра» реализовала большинство и вышла вперед. Игорь Скороходов бросил низом в дальний угол и застал врасплох Майкла Гарнетта. «Трактор» тоже не собирался уступать. Евгений Кузнецов сумел реализовать очередной свой момент. Гол получился похожим на шайбу Скороходова – низом в ближний угол.

В овертайме все закончилось очень быстро. Томаш Староста упал на ровном месте и потерял шайбу. Ее подхватил Евгений Кузнецов, а Ян Булис отправил в ворота.

4:3 – победа «Трактора» в овертайме. Вновь главным действующим лицом в нашей команде оказался Евгений Кузнецов. Впереди – второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. «Трактор» вновь выйдет на лед 13 ноября в Челябинске против «Донбасса».

Мы напоминаем, что каждый желающий может записать свое видеообращение со словами поддержки к хоккеистам в рамках проекта «Народ за «Трактор».