RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Озерске стаффы, гуляющие без поводков и намордников, кидаются на людей

В Озерске стаффы, гуляющие без поводков и намордников, кидаются на людей

В Озерске полиция проводит проверку по факту нападения двух стаффордширских терьеров на горожанина Павла Панкова. Бойцовские собаки, принадлежащие семье, ведущей асоциальный образ жизни, периодически гуляют без поводков, намордников и ранее нападали на питомцев жителей дома, сообщил сотрудник пресс-службы УВД ЗАТО Максим Мясников.

30 октября у дома на Набережной, 7 молодой человек, во время утренней зарядки, пробегал мимо указанного дома и на него кинулись две собаки бойцовской породы. Парень смог отбиться от животных, их внимание переключилось на собаку проходившего мимо мужчины. Затем выбежали хозяева псов.

«Пострадавший вызвал на место происшествия полицию, сам обратился за помощью в травмпункт, – рассказал Максим Мясников. – Сейчас по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются обстоятельства. Процессуальное решение будет принято после того, как станет известен характер травм, полученных молодым человеком, и степень тяжести вреда здоровью. Пока заявление парень не писал».

Максим Мясников при этом отметил, что жалобы на этих собак, разгуливающих без поводка и намордника, начали поступать летом. Но тогда нападений на людей не было, страдали лишь домашние животные. Хозяев собак взяли на контроль, с ними проводились профилактические беседы. «Горожанам было предложено усыпить животных, но они пообещали, что будут следить за ними, – пояснил пресс-секретарь. – С лета жалобы прекратились».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления