RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город День народного единства в области отметят представлениями и концертами

День народного единства в области отметят представлениями и концертами

В понедельник, 4 ноября, в Челябинской области День народного единства отметят костюмированным представлением, крестным ходом и праздничными концертами.

Губернатор региона Михаил Юревич поздравил южноуральцев с историческим праздником, посвященном изгнанию интервентов силами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. «Этот праздник является символом большой внутренней силы нашего Отечества, – считает Михаил Юревич. – Граждане страны своей деятельностью вносят неоценимый вклад в укрепление Родины, в поддержку тех идеалов, которые хранят Россию. Единение ради спасения Отечества не раз выводило нашу страну из самых сложных исторических неурядиц и смутных времен. Сегодня многонациональную Россию в ее развитии также поддерживает наша вера в великое будущее».

Сегодня, 1 ноября, в Челябинскую область съедутся делегации различных национально-культурных объединений, религиозных конфессий и органов власти. В этот день начнет работу II Съезд народов Южного Урала.

В Челябинске в День народного единства состоится реконструкция событий 1612 и 1613 года. Костюмированное представление состоится на Кировке, возле театра оперы и балета имени Глинки. В публичной библиотеке все желающие смогут принять участие в круглом столе «Когда мы едины, мы непобедимы». В областной юношеской библиотеке откроется выставка «России великая судьба».

Магнитогорск отметит День народного единства крестным ходом с иконой Казанской Божьей матери и праздничным концертом. До этого, 2 ноября, в городе состоится вечер встреч «Мы гордимся своими земляками».

Закрытые города тоже порадуют жителей интересными событиями. В Озерске пройдет фестиваль национальных культур «Единая семья – Россия», а Снежинск проведет спортивный праздник «Мы вместе».

В Челябинске в День народного единства можно будет увидеть костюмированные исторические постановки, раскрывающие события 1612 и 1613 года, русское чаепитие, викторины, конкурсы, а также принять участие в мастер-классе для зрителей по игре на переносной звоннице. Площадка будет работать 4 ноября с 14:00 до 16:00 около театра оперы и балета имени Глинки.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления