Город Южноуральские вертолетчики помогут отправить в космос олимпийский огонь

Южноуральские вертолетчики помогут отправить в космос олимпийский огонь

Военнослужащие авиабазы «Упрун» на вертолетах МИ-8 и поисково-эвакуационных машинах примут участие в старте и посадке «Союза ТМА-11М» с олимпийским факелом на борту. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре ЦВО.

Дежурство по запуску, выведению на орбиту и посадке космических кораблей организовано в центре боевого управления объединения в Екатеринбурге.

«Сформированы оперативные расчеты и группа в составе вертолетов со спасателями и врачами на борту, – рассказали в пресс-центре. – Они перебазируются из Челябинской и Свердловской областей с пунктов постоянной дислокации и расположатся вдоль траектории полета космического корабля в Байконуре, Аркалыке, Джезказгане, Караганде, Горно-Алтайске и Кызыле. За три минуты до старта корабля 7 ноября они будут приведены в готовность №1, а 11 ноября встретят экипаж МКС».

В поисково-спасательном обеспечении старта «Союза» примут участие около 200 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 15 единиц автотехники, включая четыре поисково-эвакуационные машины повышенной проходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления