RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинских гаишников заставляли работать сверхурочно бесплатно

Челябинских гаишников заставляли работать сверхурочно бесплатно

Прокуратура Челябинска направила начальнику УМВД города Игорю Иванову представление об устранении нарушений трудового законодательства в полку ДПС. Установлено, что инспекторов заставляли работать сверхурочно, не доплачивая за это, рассказала сегодня помощник прокурора Челябинска Юлия Артемьева.

Прокурорская проверка установила, что в нарушение требований трудового законодательства сотрудники всех подразделений полка ДПС УМВД России по Челябинску привлекаются к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности рабочего времени, а также в выходные дни.

«Привлечение к работе производится без издания соответствующего правового акта руководителем, – рассказала Юлия Артемьева. – Сверхурочные не фиксируются в табеле учета рабочего времени, в связи с чем компенсация в виде дополнительных дней отдыха не предоставляется, отработанное время не оплачивается. Полный учет отработанного времени не ведется».

Кроме того, установлены факты привлечения к работе в выходные дни, составления административных протоколов в дни учебных занятий без отражения в табелях учета рабочего времени и, соответственно, без оплаты.

Также инспекторам не выдаются расчетные листы с указанием составных частей зарплаты.

«Также установлены факты переводов на другую должность без согласия работников, предварительного уведомления и издания письменного приказа», – заключила помощник прокурора.

Представление прокуратуры рассмотрено начальником УМВД города Игорем Ивановым, по результатам служебной проверки к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечено три должностных лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления