RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «ГорЭкоЦентр» отметил свой 20-летний юбилей акцией по озеленению города

«ГорЭкоЦентр» отметил свой 20-летний юбилей акцией по озеленению города

Сегодня, 31 октября, в честь 20-летия со дня основания предприятия сотрудники МУП «ГорЭкоЦентр» высадили голубые ели на Аллее ветеранов в саду Победы и в Никольской роще, сообщает пресс-служба предприятия.

Компания была создана в 1993 году как муниципальное предприятие «Городская система экологического мониторинга» (ГорСЭМ), а в 2006 году было переименовано в муниципальное унитарное предприятие «Городской экологический центр» (МУП «ГорЭкоЦентр»).

Сегодня деятельность предприятия связана с решением задач экологической направленности.

В первую очередь – это бесперебойное, качественное обеспечение работ по вывозу твердых бытовых отходов с контейнерных площадок жилого фонда и предприятий и размещению их на городской свалке.

Единственный в городе объект размещения твердых бытовых отходов – городская свалка – находится под управлением «ГорЭкоЦентра»: здесь установлен автоматизированный весовой комплекс, который позволяет фиксировать количество поступающего мусора по весовому показателю.

Кроме того, специалисты «ГорЭкоЦентра» осуществляют мониторинг атмосферного воздуха, почвы, поверхностных вод, состава отходов городской свалки. Для этих целей оборудованы две передвижные лаборатории, позволяющие в автоматическом режиме проводить прямые замеры качества воздуха в санитарно-защитной и жилой зонах Челябинска. Собранные и обработанные данные о состоянии воздуха в городе Челябинске доступны населению на сайте Еkocentr.ru, в разделе «Мониторинг».

Также центр обладает опытом работы в сфере услуг по вывозу жидких бытовых отходов. Это первое в городе предприятие, организовавшее работу по предоставлению в аренду и обслуживанию мобильных биотуалетов.

Среди составляющих нашей деятельности – контроль над численностью безнадзорных животных и развитие зеленого фонда, в том числе посадка деревьев и их омолаживающая обрезка. За 13 лет на территории города «ГорЭкоЦентром» высажено около 30 тысяч деревьев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления