Город Павел Чеурин: «Я написал заявление об уходе на пенсию»

Павел Чеурин: «Я написал заявление об уходе на пенсию»

Глава следственного управления СКР по Челябинской области генерал-лейтенант юстиции Павел Чеурин написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. Эту информацию корреспонденту Chelyabinsk.ru в телефонной беседе подтвердил сам Павел Владимирович.

«Комментировать ничего не буду, но подтверждаю, что я написал заявление об уходе в связи с выходом на пенсию, – сказал Павел Чеурин. – Подписано ли оно, мне неизвестно, там достаточно сложная процедура увольнения – через указ президента».

Еще в конце весны этого года, когда истекал контракт службы Павла Чеурина, появились слухи о том, что его переведут на должность руководителя следственного управления СКР Курганской области, а главу зауральского следствия Дениса Чернятьева в рамках рокировки кадров направят на Южный Урал. Однако в течение нескольких месяцев решения не было, Чеурин продолжал служить в Челябинской области с приставкой и. о. к своей должности.

Кто станет преемником Павла Чеурина, пока неизвестно, однако в кулуарах руководителю курганского СУ СКР по-прежнему прочат перевод в Челябинскую область.

П. Чеурин имеет высшее юридическое образование, в 1988 г. окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт им. Р. А. Руденко. С того же года начал службу в органах прокуратуры, прошел путь от стажера надзорного ведомства Златоуста до первого заместителя прокурора Челябинской области. С 7 сентября 2007 года был назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. Указом президента РФ от 10 мая 2011 года назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления