USD 92,01
EUR 98,72
Город Победная серия «Трактора» прервалась в Екатеринбурге

Победная серия «Трактора» прервалась в Екатеринбурге

В Екатеринбурге «Трактор» не сумел взломать оборону «Автомобилиста и уступил 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). На этом прервалась четырехматчевая победная серия подопечных Валерия Белоусова.

Тренерский штаб челябинцев пошел на некоторые изменения в составе по сравнению с предыдущей игрой. Так, первым номером стал Майкл Гарнетт, а Владислав Фокин остался в запасе. Выздоровевший после простуды центрфорвард Егор Дугин занял привычное место в третьем звене вместе с Антоном Глинкиным и Андреем Поповым, а Семен Кокуёв переведен в четвертую тройку к Вячеславу Основину и Игорю Валееву, заменившему Дмитрия Цыбина.

Первый период прошел при небольшом преимуществе хозяев. «Автомобилист» сумел реализовать первое же удаление у гостей. На шестой минуте бросок Сами Лепистё достиг цели.

Во втором периоде «Автомобилист» вновь надежно сыграл в защите и сумел увеличить свое преимущество. Сергей Гусев точной передачей вывел один на один с Гарнеттом Анатолия Голышева и тот не упустил свой шанс.

Последний игровой отрезок прошел в комфортном для хозяев ритме. Они продолжали аккуратно играть вторым номером и не позволили «Трактору» размочить счет.

0:2 – прервалась четырехматчевая победная серия черно-белых. Следующая игра предстоит челябинцам первого ноября в Ханты-Мансийске против «Югры».

Мы напоминаем, что каждый желающий может записать свое видеообращение со словами поддержки к хоккеистам в рамках проекта «Народ за «Трактор».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Автомобилист»–«Трактор»

19:02. Игра началась.

19:06. Кузнецов активничает, лезет на ворота. Пока его не пускают.

19:08. Удаление у нас. Максим Кондратьев на скамейке.

19:08. 0:1. Сами Лепистё мощно бросил от синей линии и попал в уголок.

19:09. «Автомобилист» в последних матчах на подъеме. Непросто сегодня будет (и уже приходится) «Трактору». Первое же удаление реализовали хозяева.

19:11. «Трактор» в большинстве.

19:11. Кузнецов набрасывал на Булиса, но не удалось завершить.

19:14. «Автомобилист» в полном составе.

19:17. Костицын здорово снес соперника силовым приемом.

19:18. Опасно у наших ворот. Антон Лазарев бросал с пятака, и Гарнетт едва среагировал.

19:21. Наше третье звено генерирует очередной опасный момент. Но в целом, преимущество пока у «Автомобилиста».

19:23. Абдуллина уронили и удаление у хозяев. Тобиас Виклунд оштрафован.

19:24. Костицын неплохо с позиции защитника зарядил по воротам.

19:25. Глинкин опасно бросал, но вратарь ловушкой отбил.

19:26. Потеряли шайбу, зевнули контратаку и удаление у нас.

19:29. Васильченко удален. А «Автомобилист» в полном составе.

19:29. Едва не забросили нам вторую в большинстве. Гарнетт уже на льду был, но защитники не дали хозяевам добить шайбу в ворота. После броска Энтони Стюарта все, включая Гарнетта, искали шайбу в воротах, а оказалось, она взмыла высоко над площадкой.

19:30. В полном составе «Трактор».

19:30. Коварж снова отрабатывает ловушкой. Глинкин бросал.

19:31. Контиола Кузнецова выводил на ворота дальним пасом, но Защитники накрыли Евгения. Шайба пришла к Контиоле, он попытался бросить, не попал по шайбе и она пришла к Чмстову, который тоже продолжения не нашел.

19:33. Завершен первый период. 0:1 «Трактор» проигрывает. И «Автомобилист» пока переигрывает гостей.

19:52. Начали второй период. И сразу же Коварж вступает в игру. Контиола бросал.

19:53. Удаление у хозяев. Сергей Демагин на скамейке.

19:56. Васильченко мог добивать, но не дотянулся.

19:56. В полном составе хозяева.

19:58. Неплохая атака нашей четвертой тройки. Попов прошел и бросил, но Коварж на месте.

20:01. Абдуллин с броском вошел в зону, поборолся у борта.

20:02. Лазарев хорошо вывел Чернова на бросок, но Гарнетт на месте.

20:04. 0:2. Голышева проспали наши защитники, и он, получив шайбу, бросил между щитков Гарнетту.

20:08. Кокуёв взял инициативу, прошел и бросил опасно.

20:12. Кузнецов забил, но с атакой на вратаря. Не засчитана шайба.

20:16. Кузнецов Булиса отправил пасом в «открытый космос» – в чужую зону, – но защитники и тут оказались при делах.

20:20. Закончен второй период. 0:2 мы проигрываем.

20:37. Продолжаем. Мы в атаке в начале периода. «Трактору» нужно отыгрываться.

20:41. Наша быстрая атака перешла в позиционную стадию и захлебнулась.

20:42. Прессингуют Контиолу в нашей зоне, но он не отдает шайбу.

20:49. Едва не разбирают нашу защиту два игрока «Автомобилиста».

20:51. Коварж выручает после нашей атаки. И опасно ответили хозяева.

20:53. Коварж постоянно в игре в последнюю минуту.

20:57. Гарнетт с шайбой. В нашей зоне игра.

20:58. Опасно Попов бросал, на пятаке были еще игроки.

20:59. Булис создал острый момент, но вратарь и тут выручил.