RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На фестивале циркового искусства в Магнитке выступят 30 коллективов

На фестивале циркового искусства в Магнитке выступят 30 коллективов

В X областном открытом фестивале любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее» в Магнитогорске примут участие не менее 30 коллективов, сообщает сегодня пресс-служба областного правительства со ссылкой на центр народного творчества. Фестиваль пройдет с 2 по 4 ноября.

Цель фестиваля – сохранение и развитие циркового жанра в любительских коллективах, повышение исполнительского мастерства и усовершенствование технических элементов исполнителей.

Участники посоревнуются в акробатике, воздушной гимнастике, пластике, эквилибристике, жонглировании, клоунаде, оригинальных жанрах. «Юбилейный, десятый по счету, фестиваль обещает быть ярким, красочным и захватывающим, – рассказывает специалист художественно-творческого отдела ЦНТ Роман Жуматаев. – На фестивале свои номера покажут как известные далеко за пределами области коллективы, так и ребята, которые только делают свои первые шаги на манеже».

На протяжении трех фестивальных дней вход в цирк будет свободным. «Мы сознательно пошли на этот шаг, – говорит директор магнитогорского государственного цирка Алексей Воронцов. – Гастроли профессиональных артистов цирка – это одно, а здесь у каждого пришедшего на фестиваль есть возможность увидеть, как становятся настоящими звездами манежа, понять, насколько это тяжелый труд».

Завершится фестиваль 4 ноября гала-концертом победителей. Начало в 12:00.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления