RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске к зиме подготовили более 200 спецмашин для уборки снега

В Челябинске к зиме подготовили более 200 спецмашин для уборки снега

Челябинские власти приготовили к зиме для расчистки автомагистралей от снега более 200 единиц специальной техники. Сегодня автопарк осмотрел глава горадминистрации Сергей Давыдов.

По его словам, в настоящее время вся техника переоборудована к зимнему периоду времени. «Думаю, что сбоев мы не допустим, – говорит Сергей Давыдов. – Хотя есть нерешенные вопросы. У нас практически каждый год добавляется количество квадратных метров дорожного покрытия, которое необходимо обслуживать. Так, за три года площадь территории, которую обслуживает ДРСУ, увеличилась на 30%. Теперь дорожники следят за 11 миллионами квадратных метров. Стоит вопрос о приобретении новой техники. Надеемся, что продадим пару микрорайонов под застройку, и в казне появятся средства. Часть из них мы направим на обновление автопарка».

Сергей Давыдов добавил, что в пиковые периоды и в сильные снегопады ДРСУ будут помогать частные предприятия, у которых есть соответствующая спецтехника.

О том, насколько Челябинск готов к зиме и когда ожидаются снегопады, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления