Город Челябинцу отмерили 200 часов исправительных работ за «минирование» вуза

Челябинцу отмерили 200 часов исправительных работ за «минирование» вуза

Калининский районный суд Челябинска отмерил 24-летнему отцу двоих детей 200 часов исправительных работ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма по статье 207 УК РФ. Парень, будучи нетрезвым, из хулиганских побуждений позвонил в полицию и заявил о минировании ЧелГУ. Об этом сегодня, 30 октября, сообщила консультант райсуда Ксения Петрова.

Парень звонил в полицию с таксофона на ул. Братьев Кашириных. Он сообщил дежурному: «Бомба на ЧелГУ!», после чего повесил трубку. Тем самым челябинец создал чрезвычайный режим работы служб быстрого реагирования, отвлек силы и средства спецслужб на проверку ложного сообщения.

«Молодой человек вину в совершении преступления признал в полном объеме, – уточнила Ксения Петрова. – Дело по его ходатайству рассматривалось в особом (сокращенном) порядке. При назначении наказания суд учел явку с повинной, раскаяние, а также наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей и отсутствие судимостей».

Собеседница сайта добавила, что приговор не вступил в законную силу.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, о бомбе в вузе челябинец сообщил в ночь на 5 августа. В здание на улице Братьев Кашириных незамедлительно выехали стражи порядка и экстренные службы. Эвакуация не проводилась. Сотрудники ОМОНа со служебной собакой обследовали здание, но бомбу не нашли. «Шутника» установили и задержали утром следующего дня. Парень признался, что совершил преступление из хулиганских побуждений, будучи в нетрезвом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления