Город В Миассе ТСЖ развесило персональные данные жильцов на досках объявлений

В Миассе ТСЖ развесило персональные данные жильцов на досках объявлений

В Миассе ТСЖ «Привокзальный» без разрешения жильцов развесило их персональные данные на информационных досках. Прокуратура внесла председателю правления товарищества представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к ответственности. Об этом вчера, 28 октября, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«Установлено, что ТСЖ «Привокзальный» разместило на информационных досках в подъездах многоквартирного дома копии судебного решения о взыскании с должников оплаты коммунальных услуг, в которых содержались персональные данные жителей Миасса (фамилия, имя, отчество, адрес проживания), не получив согласие на их распространение, – уточнила Оксана Моржеухина. – Кроме того, вопреки закону руководство управляющей организации не приняло мер по изданию локальных нормативных актов в сфере защиты и обработки персональных данных, не назначило ответственных за это сотрудников».

Добавим, что до рассмотрения материалов в суде ТСЖ устранило выявленные нарушения. Учитывая принятые меры, суд назначил наказание в виде предупреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления