RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич: в регионе высокий уровень стабильности межнациональных отношений

Юревич: в регионе высокий уровень стабильности межнациональных отношений

Челябинская область признана и остается регионом с высоким уровнем стабильности межнациональных отношений. Об этом губернатор Михаил Юревич сообщил сегодня, анонсируя Форум народов Южного Урала, который намечен на 1 ноября.

«На прошлой неделе президент России Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям в Уфе. Затрагивались очень серьезные, проблемные темы, связанные с рядом событий в этой сфере, – отметил Михаил Юревич. – Южный Урал остается регионом с высоким уровнем стабильности, у нас нет национальных и религиозных конфликтов. Все проблемные моменты обсуждаются в режиме диалога».

Глава региона предложил делегатам форума обсудить последние изменения в федеральном законодательстве. Речь идет о создании на уровне регионов отдельных структур по межнациональным отношениям. В Челябинской области такая работа ведется в рамках нескольких министерств. Однако требуется единый центр.

Михаил Юревич добавил, что все спорные вопросы межнационального и этнического характера в области решаются на уровне переговоров. «Есть много мест, куда человек может обратиться со своей проблемой – различные общественные организации, духовенство, блог губернатора. Уверен, что у нас человек любой национальности может реализовать себя в экономике, искусстве, культуре, и других сферах жизни», – считает губернатор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления