Город «Металлург» пожизненно лишил магнитогорца права посещать матчи команды

«Металлург» пожизненно лишил магнитогорца права посещать матчи команды

Магнитогорский «Металлург» пожизненно лишил 28-летнего болельщика права посещения домашних матчей команды за нарушение правил поведения на арене. 18 октября во время третьего периода встречи подопечных Майка Кинэна с питерским СКА молодой человек со зрительской трибуны 13 сектора стал бросать на лед монеты. Это зафиксировали видеокамеры, нарушителя порядка вывели с площадки, сообщает пресс-служба клуба.

18 октября «Металлург» на домашней площадке уступил СКА со счетом 1:4. Шайбу у магнитогорцев забросил Д. Зарипов.

«Администрация хоккейного клуба, равно как тренеры и игроки «Металлурга», глубоко разочарована подобным поведением некоторых болельщиков и с неприятным удивлением восприняла саму возможность таких действий, – подчеркнули в пресс-службе «Магнитки». – Прямое воздействие на участников игры путем выброса предметов на лед недопустимо. Более того, судьи и игроки могли просто не заметить посторонний предмет на ледовой площадке. В разгар борьбы или на скоростном вираже он мог оказать непоправимое воздействие на траекторию движения хоккеиста и привести к столкновению с бортом или иному тяжелому последствию, способному травмировать спортсмена».

В клубе подчеркнули, что единственный случай, когда выброс предметов на лед, в частности бейсболок, приветствуется – это хет-трик игрока любимой команды.

Добавим, за нарушение болельщиками общепринятых норм посещения спортивных мероприятий департамент безопасности КХЛ может на крупную сумму оштрафовать хоккейный клуб «Металлург». Об этом администрацию «Магнитки» уже уведомили соответствующим письмом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления