Город На фестиваль «Синегорье» в Челябинск приедут лучшие танцоры мира

На фестиваль «Синегорье» в Челябинск приедут лучшие танцоры мира

Во вторник, 29 октября, в Челябинске откроется традиционный Международный фестиваль национальных культур «Синегорье», в котором примут участие пять фольклорных коллективов и представители Международной ассоциации IGF, сообщает пресс-служба ЧГКО.

Первый фестиваль «Синегорье» состоялся в Челябинске в 2005 году и сразу заявил о себе как масштабный фольклорный форум. Инициатором его проведения выступило Челябинское государственное концертное объединение. С тех пор фестиваль проводится на Южном Урале каждые два года.

Церемония открытия фестиваля и концерт государственного академического ансамбля танца Сибири им. М. Годенко состоится 29 октября в 19 часов в театре оперы и балета. В этот же день жители Магнитогорска увидят выступление государственного ансамбля народного танца «Кавказ».

С 29 октября по 2 ноября в Челябинске, а также девяти городах и районах области запланировано 13 концертов, в которых примут участие пять фольклорных коллективов: государственные ансамбли танца Сибири им. М. Годенко, «Кавказ», «Урал», а также Shanghai Art Troupe (Китай), Уральский государственный академический народный хор.

Сегодня «Синегорье» вызывает огромный интерес руководителей Международной фольклорной ассоциации IGF. В этом году руководители ассоциации вновь приедут в Челябинск, чтобы встретиться с руководителями творческих коллективов – участников «Синегорья» и обсудить перспективы развития национального искусства и его международной поддержки. В этих встречах также примут участие руководители Шанхайского международного фестиваля искусств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления