Город В трех больницах Челябинска начнут работать неотложки для взрослых

В трех больницах Челябинска начнут работать неотложки для взрослых

Специалисты неотложки будут обслуживать вызовы, касающиеся обострений хронических заболеваний, пациентов с температурой, повышенным давлением, болевым синдромом, те состояния, которые не связанны с угрозой риска для жизни пациента. Однако и в более серьезных случаях медики смогут оказать первую помощь – для этого у них имеется все необходимое оборудование и медикаменты.

На этой неделе в Челябинске планируют открыть пункт оказания неотложной медицинской помощи населению в поликлинике №8, на следующей – в поликлиниках №5 и 7. Об этом сегодня сообщила начальник Горздрава Наталья Горлова.

По ее словам, после открытия неотложки в поликлинике №8, к которой прикреплено более 40 тысяч горожан, останется организовать пункты еще в шести больницах. «Мы проанализировали работу неотложек и выяснили, что они разгружают бригады скорой помощи на 800-1000 вызовов в неделю, – рассказала Наталья Горлова. – Несмотря на то что скорая помощь по-прежнему работает в напряженном режиме, количество жалоб сократилось, в том числе и на сроки приезда. Я думаю, что в предстоящий эпидемиологический сезон нагрузка на неотложки возрастет в разы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления