RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьница, сбитая сыном главы приемной Юревича в Миассе, скончалась

Школьница, сбитая сыном главы приемной Юревича в Миассе, скончалась

17-летняя школьница Настя Жабина, которую на автомобиле Range Rover сбил 26-летний сын руководителя приемной губернатора в Миассе Максим Кривошеев, сегодня, 27 октября, скончалась в больнице. Об этом в группе помощи в соцсети сообщила подруга погибшей девушки.

Настя провела в больнице десять дней. Врачи не сумели спасти пострадавшую школьницу. Родители девушки считают, что медики действовали не должным образом. Подробный рассказ мамы о поступлении Насти в миасскую больницу и ее переводе в Челябинск можно посмотреть в сюжете на сайте 74.ru.

Напомним, как ранее уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вечером 17 октября у дома №46 на улице Готвальда Максим Кривошеев, управляя Range Rover, сбил на пешеходном переходе Настю Жабину, переходившую проезжую часть с подругами.

В отношении Кривошеева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Теперь, по всей видимости, оно будет переквалифицировано на часть 3 той же статьи, в которой речь идет о совершении ДТП, повлекшем смерть человека.

Максим Кривошеев пояснил, что как раз перед переходом включил дворник с омывателем, потому в темноте не заметил переходящих дорогу школьниц. Отец водителя, руководитель приемной губернатора в Миассе Николай Кривошеев в интервью журналистам местных СМИ заявил, что окажет девушке и ее семье любую требуемую помощь. В частности, он сообщил, что ежедневно общается с отцом девочки, был у нее в больнице, связался с ведущими нейрохирургами области. Он пояснил, что очень переживает и за сына, и за девушку. При этом признал, что сын виноват и должен понести наказание в соответствии с законом.

Фото: Фото из открытых источников, видео с сайта Youtube.com пользователя «Люди из Стали»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления