Город Евгений Кузнецов принес «Трактору» вторую подряд победу по буллитам

Евгений Кузнецов принес «Трактору» вторую подряд победу по буллитам

«Трактор» обыграл по буллитам в Омске «Авангард» – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0от, 1:0б) и продлил победную серию до трех встреч. В составе челябинцев голом отметился Евгений Кузнецов, он же реализовал решающий буллит.

«Трактор» вышел на матч без целого ряда игроков. В составе челябинцев не было дисквалифицированного Дмитрия Рябыкина, травмированных Дмитрия Саюстова и Лауриса Дарзиньша, а также выставленных на драфт отказов Александра Гуськова и Антона Курьянова. Константин Панов тоже остался в Челябинске, и, как сообщает пресс-служба клуба, его «будущее в «Тракторе» решится в ближайшее время.

В первом периоде состоялось событие, которого так ждали челябинские болельщики – первая шайба Евгения Кузнецова в сезоне. Получилась она довольно курьезной. В двойном большинстве шайба от конька защитника залетела в ворота «Авангарда».

Второй период прошел под знаком многочисленных удалений с обеих сторон, но вот реализовать численный перевес удалось только хозяевам. Александр Попов сравнял счет на 25-й минуте.

Третий период прошел в равной борьбе без чьего-либо видимого преимущества. Бросков по воротам было немного, тем не менее, судьям однажды потребовался видеопросмотр, чтобы установить, что шайба не побывала в воротах «Авангарда» после броска Андрея Попова. Во второй раз подряд «Трактору» пришлось играть овертайм. В дополнительное время забить никому не удалось, и победителя пришлось определять в серии буллитов.

Как и в предыдущей игре, удача улыбнулась «Трактору». Единственным, кто реализовал свою попытку, оказался Евгений Кузнецов.

2:1 – вторая подряд победа «Трактора» по буллитам. 28 октября «Трактор» сыграет в Астане с «Барысом».

Мы напоминаем, что каждый желающий может записать свое видеообращение со словами поддержки к хоккеистам в рамках проекта «Народ за «Трактор».

Трансляция

«Трактор» начинает очередную выездную серию поединком в Омске против «Авангарда».

Этот поединок станет дуэлью, пожалуй, главных команд-разочарований старта сезона в КХЛ. «Авангард» умудрился начать сезон даже хуже, чем «Трактор», и находится на четвертом с конца месте в турнирной таблице.

В составе челябинцев не будет дисквалифицированного Дмитрия Рябыкина, травмированных Дмитрия Саюстова и Лауриса Дарзиньша, а также выставленных на драфт отказов Александра Гуськова и Антона Курьянова. Константин Панов тоже остался в Челябинске, и, как сообщает пресс-служба клуба, его «будущее в «Тракторе» решится в ближайшее время. Впервые, капитанскую повязку наденет Станислав Чистов.

Состав команды «Трактор» по пятеркам:

Алексей Бондарев – Максим Кондратьев, Станислав Чистов – Петри Контиола – Евгений Кузнецов;
Евгений Катичев – Артем Бородкин, Андрей Костицын – Ян Булис – Денис Абдуллин;
Константин Климонтов – Алексей Васильченко, Антон Глинкин – Егор Дугин – Андрей Попов;
Михаил Флягин; Дмитрий Цыбин – Вячеслав Основин – Семен Кокуев, Михаил Мокин.

16:03. Серьезные кадровые проблемы в «Тракторе». Потом поговорим еще об этом. А пока начали игру.

16:05. Наша атака и контратака гостей. Пока не опасно.

16:07. Кондратьев бросил в ближний угол. Гарон без вопросов ловит.

16:08. Кузя опасно отдавал назад, но без продолжения.

16:09. И удаление у хозяев. Кирилл Лямин – на две минуты.

16:10. Кондратьев бросал, но во вратаря. Еще есть время в большинстве.

16:12. И еще удаление у хозяев. Несколько секунд 5 на 3 мы будем играть.

16:13. 0:1! Сразу же реализовали двух лишних. На Кузю гол записан, и мы все еще в большинстве. Кстати, у Кузнецова первый гол в сезоне!

16:16. Гарон снова играет. Наши в атаке.

16:17. В полном составе «Авангард».

16:19. Кокуев упал в чужой зоне и потерял шайбу.

16:21. Попов Казакова вывел на пустые ворота, но Гарнетт успел переместиться и спас.

16:23. Глинкин, как всегда, активен: сам затащил шайбу, сам пытался бросить.

16:26. 2 в 2 «Авангард» атаковал, но безуспешно.

16:26. Попов из средней зоны бросил, и не без труда Гарон отбивает.

16:27. А теперь Дугин с ударной позиции в ближний угол поднял шайбу, но Гарон хорош.

16:29. Ой как ошиблись наши в защите! Просто подарили шайбу Семину, который простил нас.

16:29. Булис у нас удален на 2 минуты. Сразу же опасно у наших ворот, и приходится отбрасываться.

16:32. Но вот снова до Гарнетта добралась шайба.

16:32. В полном составе «Трактор».

16:33. 2 в 1 Кузя и Петри выкатились, но не разыграли ситуацию.

16:34. Попов хитро партнера дальней передачей вывел на ворота, но Гарон справился.

16:38. Заваруха у наших ворот, и Васильченко удален на две минуты.

16:38. И период закончен у нас! «Трактор» впереди – 1:0.

16:55. Начинаем второй период.

16:57. «Авангард» опасен в большинстве. Пришлось попотеть Гарнетту. Но сейчас наш оштрафованный игрок появляется на площадке. «Трактор» в полном составе.

16:58. Удаление у нас. Бородкин зацепил по лицу противника.

17:00. Александр Попов выскочил на наши ворота, но вратаря не переиграл.

17:00. 1:1. Александр Попов все-таки забивает нам в большинстве.

17:03. Андрей Иванов удален у «Авангарда» на две минуты.

17:04. Кузнецов в ближний угол бросил, но Гарон на месте.

17:06. Кузю опрокинули на лед, но судьи молчат.

17:06. В полном составе хозяева.

17:07. 2 в 2 Попов с Костицыным вышли на ворота. «Авангард» атаковал.

17:09. Удаление у нас снова. Катичев на скамейке. Белоусов недоволен.

17:12. «Трактор» в полном составе.

17:13. Чистов Кузю выводил на пустой угол, но немного не получилось.

17:16. Кузя снова на острие нашей атаки.

17:17. Удаление у хозяев.

17:19. Опасно наши с пятака пытались добить шайбу. И еще одно удаление у «Трактора». 5 на 3 мы играем. Надо забивать!

17:20. Чистов зачем-то бросил с острого угла. Вратарь, конечно, взял бросок.

17:22. Удаление у нас. Кузнецов на лавку поехал. 4 на 4 играем.

17:23. Дугину досталось от Пивцакина. Игрок «Авангарда» отправляется на скамейку.

17:25. В полном составе «Трактор». Мы в большинстве.

17:25. Закончен второй период. 1:1 – игра равная.

17:42. Команды возвращаются на лед. Начался третий период.

Как вы помните, почти весь второй период «Трактор» играл в три звена. Вот и сейчас четвертая пятерка смотрит за игрой со скамейки.

17:45. А у нас снова удаление. Пережогину досталось от Абдуллина, и Денис отправляется отбывать двухминутное наказание.

17:46. Пережогин вошел в зону броском. Гарнетт справился.

17:46. Блатяк опасно бросил издалека.

17:47. В полном составе «Трактор».

17:48. А Фролов на последней секунде большинства успел бросить по нашим воротам, но Гарнетт успел свести щитки.

17:50. Кузя обыграл Гарона, но не сумел завести шайбу в пустой угол. Шедевральный мог бы быть гол.

17:51. Судьи смотрят видеоповтор. Возможно, шайба побывала в воротах зозяев после броска Попова.

17:52. Нет, гола не было, Счет прежний – 1:1. 15 минут до конца периода.

17:52. Сергей Костицын был у наших ворот, но отдал передачу вникуда.

17:54. Удаление у нас. На Кваше сфолил Чистов. Две минуты меньшинства.

17:58. В полном составе «Трактор». 10 минут до конца. «Авангард» больше атакует пока.

18:03. Семь минут до конца. Мало что происходит. Многовато остановок в игре.

18:04. Контиола перехватил шайбу и прервал атаку хозяев.

18:08. Без бросков игра идет. Судя по всему, ничья в основное время всех устраивает.

18:11. Опасно у наших ворот. Гарнетта толкают.

18:13. Основное время позади. Овертайм нам предстоит.

18:16. Начинаем овертайм.

18:18. Глинкин выскочил на ворота и бросил, но Гарон напоминает о себе сэйвом.

18:21. 65 минут игры позади. Ждем буллиты.

18:25. Начинаем. Костицын Андрей – нет.