RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Двоих миасцев осудили на два года условно за травмирование полицейского

Двоих миасцев осудили на два года условно за травмирование полицейского

Двоих жителей Миасса наказали в виде двух лет лишения свободы условно за причинение травм сотруднику полиции, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как сообщалось ранее, ночью 2 июня в дежурную часть ОМВД России по городу Миассу поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина через разбитое окно проник в припаркованный у дома по ул. Мельничной автомобиль и, пытаясь на нем скрыться, столкнулся с экскаватором.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа, которая задержала двух ранее не судимых мужчин, 36-ти и 32-х лет. Они были пьяны. Оба работают слесарями-ремонтниками одного из заводов города.

Пока задержанных везли в отделение, они подрались. Полицейские надели на них наручники. В отделении они бросались друг в друга стульями. Один из них выбил ногой дверь кабинета. При попытке разнять дерущихся, полицейский был травмирован.

10 октября миасским судом вынесен приговор в отношении обоих мужчин за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Каждому из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно.

Подсудимые признали вину и подтвердили, что в ту ночь они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, вследствие которого события преступления плохо помнят. В счет компенсации морального вреда полицейскому виновные выплатили 20 тысяч рублей, и принесли свои извинения. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления