Город Челябинцы могут помочь фонду «Андрюша» выиграть престижную премию

Челябинцы могут помочь фонду «Андрюша» выиграть престижную премию

Семья Калининых из Челябинска победила в проекте «Наш выход» на канале «Россия-1», где соревновались поющие семьи всей страны. Самый младший участник коллектива – девятилетний Федор Калинин – член Золотого фонда премии «Андрюша-2013». А подопечные фонда Анна Музафарова и Анна Томило стали участниками телепроекта Первого канала «Детский голос».

Фонд «Андрюша» номинирован на премию «Гражданская инициатива», учрежденную комитетом гражданских инициатив под руководством экс-министра финансов России Алексея Кудрина. Челябинцы могут поддержать земляков в номинации «Духовное наследие». Проголосовать за проект можно здесь.

В задачи конкурса входит поиск новых лиц современного российского общества, которые проявили себя в своей области. «Эти люди сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить. И они достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде», – считают инициаторы конкурса.

В Челябинске на соискание премии подано 50 заявок в 10 номинациях. В ходе предварительного отбора осталось 30 участников. 2 ноября в молодежном театре (бывший ТЮЗ) станут известны имена 10 победителей-лауреатов региональной премии, которые поедут в Москву. В декабре по итогам региональных этапов состоится национальная премия «Гражданская инициатива» в Москве. Соискатели будут бороться главную награду – «Золотой росток» и еще один приз – «Живая капля». Первая олицетворяет гражданские инициативы, пробивающие лед косности и равнодушия. Победители также получат денежный приз в 200 тысяч рублей.

Не так давно председатель правления фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская избрана в новый областной совет общественного социально-правового движения «За возрождение Урала». «Предложение вступить в совет движения говорит о том, что деятельность фонда стала заметной и значимой для Челябинской области, и наш опыт может пригодиться для общего дела», – считает она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления