RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело охранников, сломавших нос челябинке в ресторане, передали в суд

Дело охранников, сломавших нос челябинке в ресторане, передали в суд

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу двоих сотрудников частного охранного предприятия, которые, по версии следствия, сломали нос женщине, отмечавшей в ресторане 50-летний юбилей, а ее супругу выстрелили из газового пистолета в глаз. Об этом 24 октября сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

Сотрудникам ЧОП инкриминируют ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия, с использованием оружия, спецсредств и повлекшее тяжкие последствия).

«1 декабря прошлого года ночью указанные лица, входящие в состав группы быстрого реагирования, по вызову прибыли в ресторан «Арагац» по улице Воровского, 6, – привела версию следствия Оксана Моржеухина. – Не разобравшись в ситуации, они заблокировали выход, препятствуя уходу посетителей. Фактически к этому времени конфликт, который стал причиной вызова охранников, был исчерпан. Однако обвиняемые стали избивать мужчину, пытавшегося выйти из заведения. Потерпевшему нанесли удар в лицо острым предметом и кулаками, а затем пристегнули наручниками к двери ресторана».

Согласно материалам уголовного дела, один из охранников ударил кулаком в лицо женщине, которая пыталась пресечь их противоправные действия, причинив ей перелом костей носа, кровоподтек на лице и кровоизлияние глаза. Другому мужчине охранник выстрелил в глаз из аэрозольного устройства «Удар-М2». В итоге потерпевшему причинена контузия левого глаза тяжелой степени, рана нижнего века, химический ожог роговицы и конъюнктивы. Травма привела к полной потере зрения на левый глаз.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления