RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работникам ЗМЗ пообещали выплатить зарплату за октябрь в полном объеме

Работникам ЗМЗ пообещали выплатить зарплату за октябрь в полном объеме

На Златоустовском метзаводе выплатят зарплату за октябрь в полном объеме. Об этом было заявлено 23 октября по итогам подписания соглашения между работниками и руководством предприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии констатировали, что экономическая ситуация на заводе непростая. Из имеющихся на предприятии 52 кристаллизаторов для электрошлакового переплава решено продать девять, уже бывших в использовании (это сменное оборудование как технологическая оснастка для производства электрошлакового металла). Как отмечают специалисты, без них метзавод сможет работать даже при условии стопроцентной загрузки печей электрошлакового переплава как минимум на протяжении целого года. Срок изготовления одного кристаллизатора составляет два-три месяца.

Накануне руководство и профком ЗМЗ, а также областной минпромласти и администрация Златоуста подписали соглашение. Мнение всех сторон едино – предприятие должно быть сохранено как единый имущественный комплекс.

«С предприятием связаны судьбы уже нескольких поколений златоустовцев, – отметил глава города Вячеслав Жилин. – Здесь работают династии с общим трудовым стажем более ста лет. Самое главное для нас – сохранить коллектив ЗМЗ».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ночь на 11 октября было остановлено производство в ЭСПЦ-2 ЗМЗ. В профкоме заявили, что уже составлен график остановки остальных станов. Власти Челябинской области создали штаб, который разрабатывает план вывода завода из кризиса. Его возглавил зампредседателя регионального правительства Иван Феклин. 23 октября губернатор Михаил Юревич доложил о мерах, предпринимаемых для спасения предприятия полпреду президента в УрФО Игорю Холманских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления