Город Узбека-нелегала за взятку полицейскому оштрафовали на 25 тысяч

Узбека-нелегала за взятку полицейскому оштрафовали на 25 тысяч

Суд приговорил 26-летнего гражданина Узбекистана Авазбека Абдуллаева к штрафу в 25 тысяч рублей за то, что он пытался дать тысячу рублей полицейскому, который намеревался составить протокол о нарушении режима пребывания. Мигрант осужден по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия), сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«Следствием и судом установлено, что 5 сентября Абдуллаев в служебном кабинете отдела полиции №2 по Челябинску передал взятку в сумме 1000 рублей сотруднику правоохранительных органов за совершение незаконных действий по не составлению протокола о привлечении его к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ, – пояснил суть преступления Шишков. – О произошедшем сотрудник полиции сообщил руководству, преступные действия были зафиксированы».

Напомним, буквально неделю назад Тракторозаводский районный суд Челябинска приговорил другого узбека-нелегала, пытавшегося дать участковому взятку в три тысячи рублей, к штрафу в 90 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления