Город СК отказал в возбуждении дела о смерти парня после драки у игрового зала

СК отказал в возбуждении дела о смерти парня после драки у игрового зала

Следственный отдел по Курчатовскому району Челябинска СКР принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Максима Лавриненкова, скончавшегося после драки возле игорного зала.

«Доследственная проверка нами проводилась и по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) и части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), – сообщил следователь Александр Тодоров. – Принимая решение об отказе в возбуждении уголовного дела, мы основывались на заключении эксперта, который указал, что причинно-следственная связь меду полученными травмами и смертью отсутствует».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 30 сентября у четырех посетителей игорного зала, расположенного около ТК «Комсомольский» на одноименном проспекте, произошел конфликт с кассиром заведения. На улице у входа в павильон с однорукими бандитами недовольных клиентов поджидали желавшие разобраться представители диаспоры (друзья погибшего Максима Лавриненкова настойчиво утверждают, что речь идет об армянах, хотя задержан гражданин Таджикистана. – Прим. автора). В ход пошли ножи и травматическое оружие. Лавриненков и его 30-летний товарищ были доставлены в реанимацию. Первый после нескольких дней комы скончался, второму, получившему ножевое ранение, удалили легкое. Еще двое молодых людей получили поверхностные пореза, ушибы и ссадины.

По данным полиции города, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Потерпевшими признаны трое выживших парней. За совершение данного преступления задержан и впоследствии арестован 22-летний гражданин Таджикистана, находившийся в Челябинске нелегально. Согласно акту смерти Лавриненкова, у него лопнул сосуд головного мозга. Смерть по такой причине является некриминальной. Но по факту причинения ему травм также расследуется уголовное дело по части 1 статьи 111 УК, по которому потерпевшими будут признаны его родственники.

Об истории конфликта и комментарии силовиков читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления