Город При поликлиниках в Челябинской области откроются школы отказа от курения

При поликлиниках в Челябинской области откроются школы отказа от курения

В Челябинской области при поликлиниках откроются школы отказа от курения, сообщили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

Работа школ будет направлена на преодоление никотиновой зависимости и снижение числа заболеваний, связанных с курением, на оказание консультативной и профилактической помощи тем, кто хочет бросить курить.

В роли наставников в «Школах отказа от курения» выступят квалифицированные медработники. Сегодня южноуральские медики получают рекомендации от специалистов о том, какие методы действительно будут эффективными в борьбе с вредной привычкой. Им расскажут об основных и самых эффективных инструментах работы с данной категорией людей. Когда медработники пройдут обучение, в поликлиниках откроется набор в группы, состоящие из нескольких человек. С курильщиками будут проводиться консультационные беседы, в ходе которых посетители получат соответствующие рекомендации по борьбе с курением.

Напомним, что сегодня во всем мире усиливается борьба с курением. «Школы отказа от курения» уже работают при центрах здоровья в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления