Город В Челябинске ужесточили требования к кандидатам в рентополучатели

В Челябинске ужесточили требования к кандидатам в рентополучатели

В Челябинске ужесточили требования к кандидатам в рентополучатели. Сегодня соответствующие изменения согласовали депутаты гордумы.

В II квартале размер прожиточного минимума установлен на уровне 7355 руб. Соответственно выплаты на одного рентополучателя сегодня составляют 14 710 руб.

Как сообщила начальник управления социального развития администрации Челябинска Наталья Хмелева, внесены изменения в организацию работы по заключению договоров пожизненного содержания с иждивением. «Ранее был увеличен размер содержания в муниципальном казенном учреждении «Социальная гарантия» до двух величин прожиточного минимума, установленного в Челябинской области, – рассказала начальник управления. – В целях экономии бюджетных средств и улучшения состояния муниципального жилищного фонда города предложено изменить перечень недвижимости, передаваемой в собственность, возраст горожан, с которыми можно заключать договор. Кроме того, необходимо исключить третьих лиц, имеющих право получать ренту по этому договору, а также изменить перечень заболеваний, препятствующих заключению договора».

Изменения не повлекут за собой дополнительных расходов бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления