Город На Южном Урале раскрыли убийство экс-начальника ОВД шестилетней давности

На Южном Урале раскрыли убийство экс-начальника ОВД шестилетней давности

На Южном Урале раскрыли убийство экс-начальника ОВД Бакала, водителя-милиционера и бывшего военного, совершенное в 2007 году в Юрюзани. Обвинение предъявлено Владимиру Кузнецову, Олегу Болотову, Владиславу Толкачеву и Евгению Сингаевскому, сообщил 22 октября старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков.

Обвиняемым инкриминируют п. «а, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой в крупном размере).

По версии следствия, 24 августа 2007 года бывший начальник милиции Бакала и его товарищи приехали в Юрюзань, чтобы купить по объявлению в газете цветмет на 300 тысяч рублей. На въезде в город их встретил один из продавцов, который проводил покупателей в гаражный кооператив «Маяк-2», где якобы находилась медь. Там мужчин поджидали еще трое злоумышленников, вооруженных огнестрельным оружием. Узнав в одном из потерпевших экс-начальника ОВД, они расстреляли всех троих.

«Преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым, однако по результатам кропотливой работы следователей и оперативных сотрудников в 2013 году лица, его совершившие, были установлены, – отметил Владимир Шишков. – Трое из преступников отбывали наказание за совершение других преступлений в местах лишения свободы, четвертый обвиняемый был арестован. Следствием установлена причастность обвиняемых к совершению еще пяти разбойных нападений на граждан в Миассе, Златоусте и Сатке».

Добавим, что расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления